В Новосибирске водитель «Мерседеса» жестоко избил доставщика еды

герой материала

Неизвестный новосибирец на «Мерседесе» сильно избил курьера «Яндекс.Еды». Пострадавшему диагностирован перелом глазницы, на полное восстановление уйдет около года. Родные потерпевшего ищут очевидцев происшествия. Возлюбленная Сергея рассказала Сибкрай.ru подробности инцидента.

Курьера «Яндекс.Еды» Сергея Улитина жестоко избили около 16:30 5 июля. Как рассказывает девушка пострадавшего Юлия Чебанова, парень просто хотел восстановить справедливость. Врачи уже прооперировали мужчину, он находится на восстановлении в городской клинической больнице №34. Юлия рассказала Сибкрай.ru о событиях того дня.

«Сергей, как обычно, развозя заказы, ехал по проспекту Маркса в районе ТЦ «Версаль». Из-за большого количества людей, так как это был час-пик, 16:20, он спустился с велосипеда и повез велосипед рядом. На остановке общественного транспорта стоял автомобиль «Мерседес». Сергей решил рукой сложить зеркало заднего вида, чтобы водитель обратил внимание на большой поток машин», – сообщает Юлия Сибкрай.ru.

Автомобилист был не рад такому поведению и решил на громких тонах выяснить отношения с курьером. Водитель вышел из машины, устроил скандал, но участники спора к компромиссу не пришли.

«Он ушел в автомобиль и начал из окна Сергею кричать нецензурными словами. Сергей не реагировал на это. Но позже попросил его отъехать от пешеходного перехода, чтобы тот не мешал людям. Автомобилист отъехал, но вышел из машины. Начал кричать на Сергея, что тот поцарапал ему машину. Сергей, естественно, спросил, где поцарапал, попросил показать. Мужчина сначала нецензурно его начал ругать. Сергей просто почувствовал резкий удар в лицо и упал», – продолжает возлюбленная парня.

  На помощь к Сергею прибежали очевидцы. Парню помогли подняться, а водитель тем временем скрылся с места преступления. Свидетели сразу же вызвали скорую помощь и сотрудников полиции. Курьера доставили в Городскую клиническую больницу №34.

«Он не мог ни ходить, ни сидеть, ни лежать. Он не мог говорить вообще. Врач диагностировал перелом оси глаза со смещением глаза вовнутрь и вниз. Его вчера прооперировали. Сделали пересадку кости с челюсти на глаза. Сейчас чувствует себя хорошо, но будет лежать еще в больнице неделю. А на полное восстановление зрения, осязания потребуется еще примерно год», – делится девушка.

Юлия Чебанова поведала корреспондентам Сибкрай.ru, что мать Сергея Галина уже неоднократно обращалась в полицию. В правоохранительных органах ее перенаправляют по разным номерам. Галине удалось выйти на связь со следователем, который занимается делом Сергея. Как сообщает Юлия, вчера Галине поступил звонок из полиции. Сотрудники рассказали, что изображение на камере видеонаблюдения сильно размыто.
 
«Предположительно, разыскиваемый гражданин скрылся на черном автомобиле «Мерседес». В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения скрывшегося водителя. Полиция просит оказать содействие возможных свидетелей конфликта, либо граждан, которые находись в это время в районе площади Карла Маркса, на повороте по направлению движения в сторону улиц Титова и Блюхера», – дополняют в правоохранительных органах.​ Если вы владеете какой-либо информацией или были свидетелями происшествия, сообщите в полицию по телефонам? 8-999-304-06-19 или 8-999-304-06-02. Конфиденциальность гарантируется.